Инклюзивное образование

• Инклюзивный класс
  • Дистанционное обучение
  • Домашнее обучение

Инклюзивное образование - процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.

Класс коррекцииВ школе накоплен опыт работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), т. к. школу посещают учащиеся с проблемами развития, требующие обучения в специальной (коррекционной) школе. В школьное инклюзивное пространство включены два общеобразовательных класса и разновозрастной  специальный (коррекционныц) класс, где обучаются11 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обучение детей-инвалидов на дому осуществляется по 2-м направлениям: по общеобразовательной программе и по программе "Особый ребенок.

В 2010 году школа вошла в прект "Дистанционное образование детей-инвалидов в пермском крае" и обеспечивает организацию дистанционного обучения детей с сохранным интеллектом не имеющих сложных нарушений развития (6 и 9 класс).

Материалы семнара: план семинара, исторческая справка, приложения.

Инновационная образовательная программа "Организационные и методические аспекты инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях сельской школы"

Дата последнего обновления страницы 25.07.2018